Ihr Kontakt zu uns - Wir sind für Sie da!

 

Liebe Gäste,

unsere offizielle ErholungsWerk Webseite erreichen Sie unter folgendem Link:

www.ErholungsWerk.de

 Für Buchungen verwenden Sie bitte folgendes Buchungsformular:

Buchungsformular (PDF, 94 KB)

 

 

Kontakt zu Ihrem Urlaubsteam:

Sie suchen Kontakt zu uns? Haben Fragen, Anregungen oder Wünsche?

Gerne beraten wir Sie bei Fragen zu unserem Urlaubsangebot und zum Buchungsverfahren.
Ab dem 06.07.2020:
Mo. – Do. von 9.00 bis 16.00 Uhr sind wir für Sie da!

NEUE RUFNUMMERN:
Urlaubstelefon: 0711 9744 12825
Fax: 0711 9744 13599
Postanschrift:  
ErholungsWerk Post Postbank Telekom e.V., Postfach 30 03 24, 70443 Stuttgart

E-Mail

Bitte beachten Sie, dass aufgrund der Systemumstellung aktuell mit einer längeren Bearbeitungszeit gerechnet werden muss.
Bitte wählen Sie eines der unten stehenden Themen, um auf das passende E-Mail Kontaktformular zu gelangen.

Für Fragen zum Thema „Gäste aus Risikogebieten“ nutzen Sie bitte die E-Mail Adresse Kurzfristiges@ErholungsWerk.de

Weitere Mail-Adressen:
Bitte wählen Sie passend zu Ihrem Anliegen die jeweilige Mail-Adresse aus:

Lob & Tadel: LobundTadel@ErholungsWerk.de
Umbuchung: Aenderung@ErholungsWerk.de
Stornierung einer Buchung: Stornierung@ErholungsWerk.de
Reklamation: Beschwerdemanagement@ErholungsWerk.de
Kurzfristiges: Kurzfristiges@ErholungsWerk.de
Kontakt zum Datenschutzbeauftragten: Datenschutzbeauftragter@ErholungsWerk.de

Kontakt zu Ihrem Gruppenreisen-Team:

Gerne beraten wir Sie bei Fragen zu unseren Gruppenreisen und zum Buchungsverfahren.
Ab dem 06.07.2020:
Mo. – Fr. von 9.00 bis 16.00 Uhr sind wir für Sie da!

NEUE RUFNUMMERN:
Telefon:
 0711 9744 12895
Fax: 0711 9744 13595
E-Mail: Gruppenreisen@ErholungsWerk.de


Sie möchten gerne Ihre eigene, ganz individuelle Gruppenreise planen?
Wir helfen Ihnen gerne dabei und freuen uns auf Ihre Nachricht an Gruppenreisen@ErholungsWerk.de

Kontakt zu Ihrem Flug-/Schiff- und Radreisen-Team:

Gerne beraten wir Sie bei Fragen zu unseren Reisen und zum Buchungsverfahren.
Ab dem 27.07.2020: Mo. – Fr. von 9.00 bis 14.00 Uhr 

NEUE RUFNUMMERN:
Telefon: 0711 9744 12845
Fax: 0711 9744 13538
E-Mail: FlugSchiffRad@ErholungsWerk.de

Einfach mal abheben... oder Schiff ahoi!

Erleben Sie perfekt organisierten Erlebnis- und Erholungsreisen oder reisen Sie mit dem Schiff an die schönsten Orte der Welt.  Gerne beraten wir Sie bei Fragen zum Thema Flug-/ Schiff-/ oder Radreisen.

Gratis Katalog anfordern

Fordern Sie hier einen Gratis Katalog der Saison 2020/2021 für Zuhause an:
Schreiben Sie uns einfach eine Mail mit Ihrer Adresse an Katalog@ErholungsWerk.de

Online-Katalog

Sie wollen sofort auf Urlaubssuche gehen? Dann blättern Sie hier bequem durch unseren Online-Katalog.